Fechar
   
               
               
               
           
           
               
               
               
  • 5l Informatica
  • Anuncie Aqui
 
Copa 2014 - Série Ouro
 
1ª FASE
QUARTAS DE FINAL
SEMI FINAL
FINAIS
CLASSIFICAÇÃO A Jogos Vitórias Empates Derrotas GP GC Saldo de Gols Pontos
1  Apostolico* 9 5 2 2 22 19 3 15
2  Escolhidos* 7 4 1 2 30 20 10 11
3  Terra da Promessa* 9 3 3 3 30 30 0 10
4  Rosa de Saron* 7 2 2 3 22 31 -9 6
5  Wesleyana Soccer* 6 1 2 3 14 16 -2 3
6  União* 6 1 2 3 12 17 -5 3
7  Renovada* 6 1 0 5 15 28 -13 1
RODADA 10
 
 

CLASSIFICAÇÃO B Jogos Vitórias Empates Derrotas GP GC Saldo de Gols Pontos
1  Vinde Adorai* 9 8 0 1 42 15 27 22
2  Geração Aliança* 9 6 1 2 36 27 9 17
3  Águia de Cristo 7 4 1 2 17 17 0 13
4  Gaditas F. S.* 7 2 2 3 23 27 -4 6
5  PIB Lindo Parque 6 1 2 3 11 19 -8 5
6  Os Levitas* 6 2 0 4 10 12 -2 4
7  FAP Futebol Arte Plenitude* 6 1 0 5 15 21 -6 1
RODADA FINAL2
 
 

Artilharia
 
Nome do Jogador Gols
leo
Geração Aliança
14
 
diego souza
Apostolico
8
 
Ronny
Wesleyana Soccer
8
 
Marcelo Gomes
Rosa de Saron
7
 
robinho
Geração Aliança
6
 
Zava
Vinde Adorai
6
 
Ciro
Vinde Adorai
6
 
Smith
Gaditas F. S.
5
 
reizinho
Terra da Promessa
5
 
Reinaldo Silva
Águia de Cristo
5
 
Paulinho
Vinde Adorai
5
 
Deivyd Sales
Rosa de Saron
4
 
Pedro Igor
Rosa de Saron
4
 
ROBINHO
Águia de Cristo
4
 
Andrezinho
Renovada
4
 
Geovane Cristian
Geração Aliança
4
 
jonatan soares
Os Levitas
3
 
Jean gomes
Apostolico
3
 
Guilherme Nunes
União
3
 
helder carlos
Terra da Promessa
3
 
Paulo Vitor
Terra da Promessa
3
 
Kako
Renovada
3
 
Walace
Águia de Cristo
3
 

Terra da Promessa
3
 
renan conrado
Os Levitas
2
 
walace soares
Os Levitas
2
 
LEO
FAP Futebol Arte Plenitude
2
 
Douglas da Silva
Rosa de Saron
2
 
Léo
União
2
 
ALEXANDRE BRUZACA
Escolhidos
2
 
DAYVID
FAP Futebol Arte Plenitude
2
 
MARCOS VINICIUS
Escolhidos
2
 
LUAN WAGNER
União
2
 
Jackson
Gaditas F. S.
2
 
Wiliam Torre
Wesleyana Soccer
2
 
Wilbert
Gaditas F. S.
1
 
Carlão
Gaditas F. S.
1
 
PATRIK
FAP Futebol Arte Plenitude
1
 
Taylon Tonassi
FAP Futebol Arte Plenitude
1
 
ramalho
Renovada
1
 
Leo
União
1
 
Kleyton Silva
Wesleyana Soccer
1
 
tiago pereira
Terra da Promessa
1
 
Wellington
Gaditas F. S.
1
 
rodrigo miguel
Os Levitas
1
 
Jhonatan Bispo
Rosa de Saron
1
 
Dinho
Renovada
1
 
Jhonnatan Carvalho
Geração Aliança
1
 
DOUGLAS JEREMIAS
Escolhidos
1
 
xandão
Renovada
1
 
Evandro Veiga
União
1
 
Anderson Balbino
Rosa de Saron
1
 
Rafael Bastos
Vinde Adorai
1
 
DEDEZINHO
Águia de Cristo
1
 
Wanderson Sena
Wesleyana Soccer
1
 
jonas
Rosa de Saron
1
 
Dennis Araujo
Renovada
1
 
PAULO
FAP Futebol Arte Plenitude
1
 
Rufino
Gaditas F. S.
1
 
Pierre
Gaditas F. S.
1
 
CANHOTINHO
Águia de Cristo
1
 
Alesis Gabriel
Wesleyana Soccer
1
 

Wesleyana Soccer
1
 


 
 
© Copa Cristã - Todos os direitos reservados. by 5L informartica